=
0

Бамбуковый венчик часен

13
1490,00
р.
Матча необходимо взбить, чтобы избежать в напитке любых комочков. А еще у матча на воде должна получаться пенка на поверхности. Эта пенка должна быть плотная, пушистая и устройчивая. Именно такая получается на настоящем матча и при использовании бамбукового венчика.

Рецепт матча шота (матча на воде), приготовленный с помощью венчика

Что понадобится?
Что понадобится?

Матча — 2 г

Вода 70-80°C — 100 мл

Сито (по желанию)

Чаша

Венчик


Вливаем воду в чашу (идеальна чаша катакучи с носиком), просеиваем матча через сито (по желанию) и быстрыми W-образными движениями взбиваем в течении 30 секунд. На поверхности должна образоваться плотная пена.

Советы:
  1. Перед использованием замочите венчик в горячей воде на 30 секунд, погрузив прутья на 3-4 см. Это сделает прутья более гибкими, улучшит раскрытие венчика и продлит его службу.
  2. После использования ополосните венчик и дайте ему высохнуть. Оставьте его на столе или закрепите на специальном держателе. Не храните венчик мокрым в закрытой коробке, чтобы избежать появления плесени.
  3. Для приготовления матча шота выбирайте подходящие для воды сорта матча, такие как Кейто, Кион, Уцуги, Удзи-но-сиро, Этенраку, Коун-но-мукаси, Сихо, Хоун, Удзи-но-мукаси.

Много интересной информации о матча, японской культуре и рецептах с матча, вы можете узнать в нашем телеграм-канале «Матча на кокосовом»

Made on
Tilda