=
0

Матча церемониальный Этенраку 20г

146
3000,00
р.
Матча Этенраку — высший церемониальный японский чай матча из региона Удзи, Киото. Подходит для традиционного приготовления усутя (лёгкий чай) и койча (густой чай). Отличается высокой природной сладостью, низкой терпкостью и ярким изумрудным цветом.

Вкус и профиль:
  • Сладость: 5/5
  • Терпкость: 1/5
  • Цвет: 5/5
Аромат: сливочная карамель и спелые фрукты
С водой (2 г на 80 мл): высокая сладость, плотная текстура, в послевкусии молодой грецкий орех и ярко выраженный умами

Матча Этенраку обладает насыщенным, глубоким вкусом с естественной сладостью и продолжительным послевкусием.

Почему стоит выбрать матча Этенраку:
✓ Высший церемониальный сорт
✓ Подходит для усутя и койча
✓ 100% японский зелёный чай
✓ Регион производства — Удзи, Киото
✓ Выраженный умами и плотная текстура
✓ Высокая природная сладость без резкой горечи

Полезные компоненты:
  1. Главное — это катехины (сильнейшие антиоксиданты). Они уничтожают болезнетворные бактерии при простуде и гриппе, а после и восстанавливают организм и укрепляют иммунитет.
  2. Матча является одновременно стимулятором и релаксантом за счет аминокислоты L-теанин. Она способствует производству дофамина и серотонина, улучшая настроение и память.
  3. Матча содержит в пять раз больше хлорофилла, чем обычный зеленый чай. Хлорофилл способствует регенерации тканей организма, улучшает работу кишечника, способствует выведению из организма токсинов.

Как приготовить усутя (лёгкий чай): 2 г матча на 80 мл воды (температурой 60–70°C). Взбивать венчиком до образования лёгкой однородной текстуры.
Как приготовить койча (густой чай): 4–5 г матча на 30–80 мл воды (температурой 60–70°C). Перемешивать медленными движениями венчика без взбивания пены.

Койча имеет густую, насыщенную текстуру. Для этого способа используются только высокие церемониальные сорта с выраженной сладостью и низкой терпкостью.

Как правильно хранить матча?
  1. Хранить матча нужно в плотно закрытой упаковке. Не забывайте закрывать баночку после каждого использования. Категорически нельзя хранить порошок в прозрачной стеклянной банке / емкости, так как свет и кислород разрушает полезные свойства чая.
  2. После вскрытия упаковки матча хранится 3 месяца. Мы советуем выпивать нашу баночку за 1-1,5 месяца, так как в таком случае мы выпиваем максимальное количество полезных веществ. Хранить можно при комнатной температуре (если вы пьете матча быстро), но не выше 22°C. Однако лучше хранить матча в холодильнике. Если не планируете долго пить — уберите матча в морозилку.

Вес: 20 г
Упакован и сделан в Японии.
Производитель Yanoen Co. Ltd.

Много интересной информации о матча, японской культуре и рецептах с матча, вы можете узнать в нашем телеграм-канале «Матча на кокосовом»